Господь подарил нам самый бесценный дар

Семью, где царит любовь, которая-жизнь.
Но дьявол не спал и попытался её отнять (с)

Она мерила шагами комнату… Тынялась из угла в угол…по диагонали…по горизонтали…по вертикали…топ-топ – туда – обратно, шаг за шагом. Она думала.

Думала, как их уберечь? Как им помочь? Как не разрушить и без того хрупкий мир двоих?
Вот почему так получается: люди встречаются и из сотни миллионов выбирают не кого-то, а друг друга? Наверное, любовь существует, не правда ли?
Только вот незадача: завоевать любовь можно, но, вот удержать!!! Как оказалось не каждому под силу.
Очень часто мы, к сожалению, забываем о том, что семья — самое ценное, что было дано нам Богом (господа атеисты смело могут читать, как «счастье, свалившееся на голову» ))
И не ценим этого. Быт заедает. Дамы облачаются в халаты и тапочки. Мужчины сетуют на отсутствие свободного времени и необходимость обеспечивать семью. Две половинки одного целого становятся двумя врагами (не важно, скрытыми или явными), начинаются боевые действия: выясняем, кто вчера мыл посуду. Ворчим об отсутствии денег на покупку новой посудомоечной машинки. С замиранием сердца думает о другом Ване, Сергее или Алексее. Он вчера дарил ей цветы. А позавчера писал в скайпе о том, что ему плохо без неё. Неделю назад рассказывал, что будет лучше, чем нынешний и приводил(а как же без этого) сравнительный анализ. Да и внешне он куда интереснее нынешнего. И работа у него есть, и при выборе рода деятельности, как и при покупке нового постельного белья он будет прислушиваться к Вам(нынешний-то встал в позу). Женщины, милые, родненькие, не спешите. Нет, Ваш тайный претендент на руку и сердце не врёт, нет, он просто завоёвывает. А будет ведь всё по-прежнему. Притрётся, успокоется и станет обыденным. И подвиг закончится. Вспомнился нынешний? :
Он всё чаще заглядывается на других женщин – они успешнее, красивее и ухоженнее, они увереннее в себе и знают, к чему стремятся.
Они, а не Ваша жена Вам улыбнутся нежно и, о чудо!, поймут Вашу Душу. Уловили иронию в моих словах?  и правильно. Всё, чем так любят обманывать себя мужчины-не более чем попытка сбежать от существующей действительности. Уйти от проблем и забыть те ошибки, которые сильные мира сего совершили в своей семье. Ведь это только кажется, что та, другая поможет, согреет, поймёт и составит счастье. В действительности она ведь тоже ждёт от мужчины того самого, что и Ваша враждующая и ворчащая нынешняя половинка. Так не лучше ли взять себя в руки и прислушаться к ней, той единственной и неповторимой когда-то и незаслуженно отвергнутой ныне? В конце концов Вы, дорогие мужчины очень удивитесь(приятно, прошу заметить!). если сможете вновь завоевать свою жену! Вернуть свою(а не чужую) любовь. Наперекор всему миру, себе, ей, обстоятельствам и причинам! Воевать! Но, не с ней, а за неё! Понятно, что такой вызов подвластен лишь зрелым и сильным. Но! Поверьте, оно того стоит. Хотя бы потому, что вырастают крылья, хотя бы потому, что дышать Вам станет легче, хотя бы потому, что Вы сможете гордиться собой: именно Вы смогли создать и сберечь свою семью и свою любовь. Своё «МЫ»
Через мою жизнь в свое время прошли очень жирной строкой три разрыва.
В первом случае жена ушла от обеспечивающего, но, к сожалению не удиляющего в силу своей занятости мужа. Прошёл год с небольшим. Сейчас они пытаются наладить отношения и быть вместе. Отсюда вывод: не в богатстве счастье.
Во втором, муж занялся сетевым маркетингом(те, кто читает мой блог постоянно знают, что млм очень часто меняет(вернее подменяет) понятия и морали и нравственности. И опять ушла жена. Вот уже почти полгода (год, как они в разводе) он пытается вернуться. Но, этому предшествовали походы к психоаналитику и перестройка сознания, переориентация ценностей с – «я буду заниматься бизнесом и делаю это всё для нас же» на – «я услышал Тебя, жена и критически оценил своё пребывание в млм». И опять же вывод: не в деньгах (или их отсутствии) счастье-несчастье. Знаете, иногда мама запрещает что-то ребёнку. Так это не потому что не любит, а как раз наоборот!
Говорят «все счастливые семьи счастливы одинаково, но, каждая несчастная-несчастна по-своему». В нашем случае причины разрыва разные, а вот итог один.
И вывод один. Если Вы взяли на себя ношу жены или мужа-трудитесь, чтобы Ваша любовь не закатилась под ободок обыденности и не потерялась среди жизненных распутий.
Сейчас на дворе пора преддверия нового года. Волшебства, подарков, примирений и стремления к новым начинаниям. Если Вы дочитали эту статью до конца, значит подсознательно(хотя, надеюсь осознанно) готовы бороться за свою вторую половинку!
Искренне и от души желаю Вам удачи и терпения! Понимания и взаимности!
Она домеряла комнату до окна. Уткнулась в стекло лбом и стала смотреть как сыпет снег.
«Красиво, как в сказке. Всё чистое и белое» -подумала она, глянула вниз и на заснежено-белом фоне глазами начертила все эти строки.
С Наступающим Новым Годом!!!
Ваша Виктория